您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
推销高档保健品  盯住老年消费者
1楼
457
2004-10-28 14:34
    大良胡先生来电反映:我外祖母长期在大良凤岭公园活动,而在一群老人活动的处所,却有很多推销员利用老人家的好心肠和对新产品的不了解,向老人销售各种昂贵的保健药品或保健用品,更有甚者利用各种优惠手段来诱惑老人。请主管部门管制这种营销行为,维护老年人的权益。
回复 修改 管理
884
2004-10-29 17:34
2楼
    大良街道办事处答复:少年宫接到上述投诉后,专门召开有关凤岭公园治安工作会议,查实确有此事,并立即成立严管小组,全天24小时进行值班巡查,严禁一切相关的营销活动。至今为止,未再发现类似的营销活动。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。