您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
市场混乱影响学习生活
1楼
468
2004-11-25 08:44
    大良南江中学一教师来电反映:我校地处新城区的大良南江村农贸市场旁边,由于市场管理混乱,严重的影响了我校正常的教学生活,给我校带来了很大的安全隐患!特在此向您们反映,求您们通过行政手段解决以下问题:
  1、流动摊档随意在路边和校门口摆放,尤其是在早7:00时和下午5:30学生上下学高峰时期,严重阻塞了交通。
  2、经常有货车、摩托车随意停在校门口。
  3、经常有摊档用高音喇叭播放乐曲,有的甚至是思想不健康的色情粤曲,让只有一墙之隔的教室无法进行正常教学,师生苦不堪言。
  南江作为为新城区的一个重要社区,管理如此混乱,将严重影响顺德现代化新城区的光辉形象,因此恳请有关部门彻底整顿这一城市痼疾。
回复 修改 管理
895
2004-11-27 02:44
2楼
    大良街道办事处回复:南江居委会属于“村改居”许多市政基础设施及管理方面都尚未完善,正如南江中学教师所讲,该市场的混乱情况是一个痼疾,并非是一朝一夕就能彻底解决。我们将加大对南江的整治力度,使其逐步走上规范管理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。