您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
西餐厅超范围经营
1楼
477
2004-12-06 15:27
    勒流镇商业街刘先生来电反映:商业街有三间西餐厅都是超范围经营。这几间西餐厅的牌照是西餐饮食,但他们私自加设卡拉OK。希望有关部门对这几间违章经营的西餐厅进行查处。 
回复 修改 管理
904
2004-12-08 01:27
2楼
    区工商局回复:11月25日,勒流工商分局联合执法中队对三间西餐厅进行检查,现场发现有一间西餐厅已停业,另外两家有超经营范围,我分局已向上述两间西餐厅发出了责令整改通知书,立即停止违法行为。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。