您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
消防安全隐患需留意
1楼
486
2004-12-14 10:45
    勒流镇金华南路金豪楼廖女士来电反映:我们金豪楼的楼层是四层,四楼的住户在三楼上四楼的楼梯私自加装了一个铁闸,封锁楼下住户通往天台的走火通道,存在消防安全隐患。恳请有关部门调查处理,勒令四楼住户不得在通往天台的走火通道安装铁闸。
回复 修改 管理
913
2004-12-16 09:45
2楼
    勒流镇政府回复:经查,反映情况属实,我们通过与发展商、四楼屋主协商,四楼天台铁闸已于12月2日拆除。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。