您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
行政投诉
1楼
496
2005-01-12 11:15
    杏坛镇梁先生来电反映:虽然我户口在杏坛镇,但在大良工作、生活。大良交警中队拒绝为我更换《机动车驾驶员违章记分卡》,须回杏坛交警中队办理。我认为这项制度不便民,建议公安部门修改相关条例,让群众就近更换《记分卡》。
回复 修改 管理
923
2005-01-14 09:15
2楼
    区公安分局回复:顺德范围内的《机动车加强员违章记分卡》换领可以在各中队办理,至于梁先生反映大良中队拒绝办理一事,我队已向大良中队有关领导反映以及向当事人作了解释。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。