您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
酒吧超范围经营
1楼
576
2005-04-27 11:15
    大良马地巷胡小姐来电反映:清晖路新基大厦天天食街顶楼开了一间酒吧,该酒吧超经营范围,每晚经营到凌晨三四点,重低音严重影响附近居民休息。恳请有关部门查处该违章经营的酒吧。
回复 修改 管理
1003
2005-04-28 12:15
2楼
    顺德区工商行政管理局大良分局回复:我分局根据群众举报反映该酒吧的有关情况,于2005年3月31日晚上对该酒吧进行突击检查,发现该酒吧存在地址不符,超范围经营等问题,我分局已对其进行立案调查,目前该案正在进一步处理中。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。