您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
违章快餐店应取缔
1楼
577
2005-04-27 11:19
    大良高坎路梁女士来电反映:某快餐店不符合卫生、消防安全标准,应予取缔:1、受该店厨房的杂废料影响,本巷的下水道长期淤塞,巷道经常水浸影响居民出入;2、该店不使用烟囱,将油烟全排入本巷并直冲向我户;3、几个月以来,该店拒不执行消防部门的停业整顿通知,擅自解封电表继续营业。
回复 修改 管理
1004
2005-04-28 07:19
2楼
    大良街道办回复:来电人反映情况属实,府又居委亦在此之前不断接到附近居民投诉,也多次收集群众意见,并向快餐店主提出整改意见。但店主迟迟未有实际行动,熟视无睹的态度,居民反映的情况至今依然未得到改善。
  4月14日,府又居委会联同行政执法中队到该店责令店主限期15天内将居民反映情况彻底整改。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。