您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
旧屋重建有无违章
1楼
578
2005-04-27 11:25
    龙江镇旺岗三坊村士泽巷左先生来电反映:近日,士泽巷某户重建旧屋,没有向后缩入几公分,反占用部分巷道。请有关部门彻查该户有否违章建筑。
回复 修改 管理
1005
2005-04-27 20:25
2楼
    龙江镇政府回复:龙江旺岗村委会已于4月18日就该宅问题请龙江执法分局、镇建办派员到村查看。该宅已于2004年12月2日经龙江国土所审批,所有界线并未超过街巷控制红线。
  该重建户于2004年12月已批报建,该住宅东侧5米巷,两侧与邻宅空间距为0.8米,北侧与邻宅间距为1.0米,报建时有四邻的签名,四邻清晰此建筑属合法建筑,原用地面积为180平方米,现报建用地面积为174.07米。  
  经现场查核,该重建户用地界线没有超出东侧5米规划路,即符合规划。但施工桩基超出道路标高,处理意见是请旺岗村委督促业权人将现有桩基整改到不超过道路面,以免占用道路面。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。