您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 政法
消防安全问题
1楼
585
2005-05-16 14:23
    乐从镇河滨路顺兴楼黎女士来电反映:顺兴楼内宽6米的走火通道是居民通往幼儿园、市场、河滨路的捷径。今天,物业管理公司不顾居民的反对,决定堵塞该走火通道出租作仓库。恳请有关部门协调,制止物业管理公司堵塞该走火通道
回复 修改 管理
1012
2005-05-17 06:23
2楼
    乐从镇政府回复:经我办已联同镇城市建设管理办调查核实,该通道并非消防走火通道,而是为方便内商铺使用而设的室内通道(有消防报审图证明)。现为该通道内的所有商铺防盗安全而临时加设简易门封闭,并未影响居民的出入及消防走火问题。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。