您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 其他
责令物管公司打开消防管道阀门恢复供水
1楼
10466
2011-10-27 14:33
大良胡先生来电反映:南国东路尚雅苑有些消防管没有水,有些消防管没有接水龙头,存在安全隐患,希望有关部门重视处理。
回复 修改 管理
56231
2011-10-27 14:56
2楼
  大良街道办事处回复:经区市场安全监管局大良分局联合派出所、近良行政服务站工作人员到现场调查,发现南国东路尚雅苑物管公司将消防管道阀门关闭,导致室内消火栓系统无水,已现场责令该物管公司将阀门打开,恢复供水;同时发现部分室内消火栓内器材缺少及损坏,已提出意见,要求物管公司同住户协商,对损坏和缺少器材的消火栓进行维修保养。区市场安全监管局大良分局将继续跟进事件整改情况。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。