您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 其他
空屋申请减免垃圾费的流程
1楼
10695
2011-11-07 16:40
大良陈女士反映:位于文秀社区西后街九巷某房屋自8月中起就无人居住,但于9月23日被扣除垃圾费。其得知水费、垃圾费是一并扣费的,现水费没有扣,但不明白垃圾费为何还扣费,希望有关部门予以解释。
回复 修改 管理
57064
2011-11-07 17:06
2楼
   大良街道办事处答复:经文秀行政服务站调处,陈女士所反映的垃圾费是指大良市政收取每户12元/月的垃圾清运费,水费和垃圾清运费一并扣收。空屋如需要减免费用,要业主自行填写《生活垃圾减免申请表》向市政处办理手续。具体办理流程是:1、填写《生活垃圾减免申请表》;2、已征费房址所属居委或服务站加具意见;3、申请免征房址所属居委或服务站加具意见;4、由居委会或服务站代送件到大良市政处办理减免。服务站已把流程告知陈女士,其已在10月17日办理相关手续。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。