您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 其他
申办书报亭条件和手续
1楼
11221
2011-12-05 16:55
  本人想在大良申办一个邮政书报亭,请问应如何办理,需要办理哪些手续?
回复 修改 管理
59132
2011-12-06 08:44
2楼
  区文体旅游局回复:申请开办邮政书报亭,应先向环境运输和城市管理部门取得临时占用公共用地的许可证明,再凭该证明和申请书向我局办证窗口提交设立申请,由我局核委出版物经营许可证,最后再向工商部门申请办理营业执照。
回复 修改 管理
59192
136*******
2011-12-06 16:09
3楼
我们政府看来真的要简化办事程序才行呀,一个小小的书报亭,就要几个政府部门去批复,老百姓办事真的不容易。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。