您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 其他
供水设施由建设单位负责投资建设
1楼
11962
2012-02-03 15:16
  均安镇南沙何先生:南沙股份社为村民提供“三通一平”的住宅用地,但为何供水设施建设费用要股份社承担?要股份社承担意味着要村民承担,股份社对此非常不满。这些费用不应该由股份社负责,应由供水部门负责。
回复 修改 管理
62000
2012-02-03 15:43
2楼
  顺德区水业控投有限公司回复:根据《佛山市供用水管理规定》第二章第八条规定:供水设施建设包括公共供水设施建设和用户供水设施建设。其中用户供水设施建设是指居住小区、厂区或特定开发项目内的供水管道及其附属设施,包括与公共供水管道相连的接引管道工程、表后给水系统(含二次供水系统)、水表计量系统、消防设施及其它供水设施,用户供水设施由建设单位负责投资建设。因此,股份社在为村民提供“三通一平”的住宅用地时,作为用户供水设施的建设单位应负责投资供水管道敷设。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。