您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 其他
企业注销后,再次使用相同的企业名称需满三年之后
1楼
1555
2008-04-14 14:18
    容桂李先生来电咨询:如果企业注销了,但名称、法人代表、地点不变,重新办理登记需要多长时间?请工商局给予回复。
回复 修改 管理
1982
2008-04-16 01:18
2楼
    区工商行政管理局回复:根据《企业名称登记管理实施办法》(国家工商行政管理总局2004年第10号令)第三十一条规定:“企业名称有下列情形之一的,不予核准:......(四)与注销登记或者被吊销营业执照未满3年的企业名称相同....”。因此,企业注销后,再次使用相同的企业名称需满3年之后。(以上资料可以通过网上查找)
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。