您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 其他
购买车票前要看清班次时间表
1楼
1556
2008-04-14 14:29
    容桂黄小姐来电反映:以往容奇--芳村线是每隔10分钟一班车的,来电人在购票后才知道班次更改为半小时一班。由于来电人赶时间,故办理了退票并支付了20%的手续。
  来电人认为容奇车站售票员没有说明班次时间、营业厅没有退票和相应费用的提醒语句,是导致其买错车票、支付退票手续费增加经济负担的主要原因。来电人要求交通部门调查上述退票事件中售票员工作是否不到位,并建议车站营业厅增加退票注意事项的温磬提醒。
回复 修改 管理
1983
2008-04-15 19:29
2楼
    区交通局回复:1、车站售票是按规定发班时间卖票,并没有改时间,时间表贴在售票窗口边。2、收退票手续费是按物价局有关规定来执行。开车前2小时收10%退票手续费,开车前2小时以内收20%退票手续费。3、车站内已贴有退票手续的相关文件。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。