您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 其他
均安镇也有公共图书馆和阅览室
1楼
1860
2009-04-14 14:35
    均安镇陈先生反映:我是均安的一名普通的居民,想问一下为什么均安发展到现时这个阶段都没有一间比较正规的图书馆?正确来说是没有的,有都只是在学校里面,而我们这些社会人士却不能进入并借阅图书。希望政府能重视这个关系到均安人文明发展的趋势,希望尽快解决此需要,因为书籍乃人民的精神食粮。
回复 修改 管理
2287
2009-04-16 00:35
2楼
    均安镇人民政府回复:其实,均安镇早于2004年就在镇文化活动中心(旧中心小学)三楼建立了镇的公共图书馆和阅览室, 现有藏书1500册和4台电脑,安排了1名专人负责管理,免费供群众借阅。然而,因该馆地较偏僻,加上宣传不足,因此知道的群众受到一定局限。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。