您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 其他
打击非法电鱼行为
1楼
2700
2009-12-18 17:01
北滘镇某先生反映:北滘大沙桥长期有人电鱼,报110无果,请政府有关部门查处。<br />
雷先生反映:西海大沙桥经常有人电鱼,他们一般集中在11:00至12:00、16:00至17:00两个时段电鱼,请你们派员制止。
回复 修改 管理
4983
2009-12-18 17:16
2楼
区经济促进局回复: 一、在最近的几次通话中,雷先生均表示在该河段已经很长时间没见过电鱼艇的出现了。我们一如既往地表示,日后若再发现有人违法电鱼,欢迎拨打我们的24小时投诉电话23680033进行举报。
二、从今年七月份至今,我们渔政执法人员对北滘大沙桥一带的水域(上至半岛碧桂园到一环桥水域、下至西海大桥水域等)进行了重点巡查和布控,旨在重点打击非法捕捞尤其是违法电鱼行为。经过努力,至今在该一带河段或相邻水域共查获违法电鱼案5宗(7月份3宗,11月2宗),其中3宗是违法电鱼人在发现我们后立即弃艇上岸逃跑,1宗是外省渔民使用破坏力极强的电拖网作业。也就是说,从8月份至今,该河段已很少有人电鱼,尤其是自11月5日查获一起外省三无渔船使用电拖网作业至今,在该河段没有发现有人违法电鱼。 
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。