您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 其他
明确地址,方便企业
1楼
580
2005-04-27 11:33
    大良五沙工业园林先生来电反映:目前,部分厂企(包括本公司)已进驻工业园。由于没有准确的地址,我公司只能向国内外客户提供地号,并由招商科转交各邮件。此问题不仅影响本公司开展业务,亦成为客户的笑柄。请有关部门尽快确定工业园的路名,解决地址问题。
回复 修改 管理
1007
2005-04-28 08:33
2楼
    工业园开发中心回复:为规范园区道路名称,方便园区管理、企业生产以及客商来访,我中心在2003年成立初期已开始园区路网的规划(包括道路走向、布局及命名等),至今还在不断完善中,因此,园区的道路命名工作还未完成。今年,随着顺德工业园总体规划收编工作的全部完成,以及园区一批投资项目陆续建成投产和新建道路数量的日益增多,顺德工业园道路的命名已显得非常必要。近期,我中心将对园区的道路名称作一次总体规划,统一命名,具体规划方案已经由专人草拟中,预计可以在今年五月初完成,待上报区民政部门审批。我中心即着手进行园区路牌等设施的建设,切实满足企业的发展需要。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。