您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 其他
厂企电费问题
1楼
581
2005-04-27 11:39
    北滘镇三洪奇周先生来电反映:我厂严格执行错峰用电安排,自觉停止生产用电,生产直接受到影响。虽然生产用电量减少了,但每月仍需缴交高达2万多元的变损电量费和基本电费(我厂是630伏安)。请有关部门协调,能否酌情减少我厂的变损电量费和基本电费。
回复 修改 管理
1008
2005-04-28 10:39
2楼
    广东佛山顺德分公司回复:《供电营业规则》第八十四条明确规定:“基本电费以月计算,但新装、增容、变更与终止用电当月的基本电费、可按实用天数(日用电不足24小时的,按一天计算)每日按全月基本电费三十分之一计算。事故停电、检修停电、计划限电不扣减基本电费。”
  由于用户是执行错峰用电户,错峰用电属于计划限电范围,在对执行错峰用电的变损和基本电费没有出台新的调整政策的情况下,仍按上述八十四条中“计划限电不扣减基本电费”的规定执行,不能酌情减收。在收到交办表后,我们即时与周先生取得了联系,并向用户详细介绍了现行错峰用电政策的有关规定,为了让用户更清晰地了解错峰用电的目的,正确理解法规条文的规定,我们向用户做了耐心细致的解释。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。