您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 其他
园林绿化企业寸步难行
1楼
9072
2011-08-16 17:05
顺德市民郭小姐来电建议:希望政府组织一下顺德的园林绿化企业,谈谈他们企业发展的现状。据我了解,现在的顺德园林绿化企业,举步艰难,用工难,工资、油费开销大,企业间恶性低价竞争、而甲方要求越来越高等情况下,很多本地的园林企业在当今通胀的经济环境下纷纷出现危机。请领导重视。
回复 修改 管理
49393
2011-08-16 17:27
2楼
  区国土城建和水利局回复:郭小姐是我区一家城市园林绿化二级企业的项目管理人员,是希望政府主管部门对该行业的经营困难情况引起重视并协调增加行业内企业沟通渠道。
  此前,我局及区园林协会已多次就绿化管养费用偏低和管养成本不断提高等情况组织区内园林绿化企业负责人召开相关会议,区园林协会也有定期的例会,郭小姐公司的负责人也有定期参加。经电话沟通后,我局按郭小姐意见,建议区园林协会的例会定期邀请郭小姐等在一线工作的项目管理人员参加,听取她们的意见建议,集思广益,区园林协会秘书长冯宇进表示同意和欢迎该做法。
回复 修改 管理
49473
135*******
2011-08-17 11:30
3楼
应该让定价和审批部门的领导参加相关会议才能解决问题,让那些领导知道他的部下是怎样工作的,造成的后果是多么的严重。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。