您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 南华社区
沿江北路路中央沙井盖噪音扰民
1楼
52526
137*******
2018-01-21 18:00
沿江北路从沿江花苑至康宁桥段,路中央的多个沙井盖都有问题,有车辆碾过就会发出巨响,加上现在因实行单向行驶,车流增多,每天沙井盖的发出的巨大噪音不绝于耳,尤其是旧塑织厂门口的那2个,晚上夜深人静的时候更甚。望得到整治。
144067
137*******
2018-01-22 15:21
2楼
自从实施单行以后,路过的车辆开车都超快的,完全不躲让行人,晚上开车开大灯,开这么快的肯定都不是附近的居民,因为附近的居民都找车位或者进入小区不会开这么快的,以前都没有这些现象的,希望赶快整顿。
回复 修改 管理
144204
135*******
2018-01-23 09:41
顺德区环境运输和城市管理局大良分局
3楼
尊敬的市民:你好!您所反映的问题已收悉,我们将跟进处理后给您确切答复,请您留意最新消息,谢谢!
回复 修改 管理
144874
135*******
2018-02-06 09:49
顺德区环境运输和城市管理局大良分局
4楼
    我单位已派员到场检查,现场井盖为管线井盖问题,并非市民描述的沙井盖问题。已通知管线单位对该井盖进行整改,请市民耐心等待。

回复 修改 管理
146085
137*******
2018-03-15 12:00
5楼
【回复 4楼】:
问题至今未有任何解决迹象,而且井盖损坏加剧,声音更大了,未有任何责任单位前来修复的行动,望督办
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。