Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /harddisk/disk_b/www/author/other_admin/feedback/index.php on line 78
佛山市顺德区人民政府论坛
您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 南华社区
红庙垃圾回收站对面晚上噪音扰人,露天堆放废品,是否有牌经营?
1楼
57600
134*******
2018-10-24 15:03
尊敬的相关领导:
   你好!红岗路红庙村纯自然小区前面的两个废品回收站一直以来都是经常晚上开工压碎清理玻璃钢铁累废品,最近甚至还将废品站对面的房子租下来堆放废品,露天也堆放了大量废品。每晚7点到11点还常常用重型机器倾斜压碎废品,声音刺耳,严重影响了周边居民的晚上休息生活。请问相关领导 这种是否是属于违规经营操作,另外这样直接将废品堆放在密集居民区的店面,里面设备简陋,存在严重的消防安全隐患,这些店是否符合 消防和安规的相关规定?是否有执照经营?如果没有达到要求的 请有关部门的领导要坚决取缔,消除这些消防安全隐患 也给我们这些附近的居民一个安心和安静的家。谢谢
158078
134*******
2018-10-25 08:24
2楼

环境凌乱 恶劣,还经常晚上开重型机械倾倒搬运五金废品。声音刺耳
回复 修改 管理
158142
134*******
2018-10-26 09:30
3楼
是的呀!住在对面的人已经无法忍受了呀!天天晚上给吵得无法入睡的!而且全都是没有营业执照的!存在很多安全隐患的!垃圾到处乱放,一旦发生火灾,肯定会烧死很多居民的!因为这个回收站紧靠了居民住宅区的呀!
回复 修改 管理
158514
132*******
2018-10-30 09:32
顺德区环境运输和城市管理局大良分局
4楼
我执法人员于2018年10月25日23时50分到达投诉地点,现场检查情况属实,我执法人员现场警告教育该废品店负责人注意作业时间,避免夜间作业影响附近居民的正常休息,该废品店负责人表示配合。
回复 修改 管理
158532
184*******
2018-10-30 11:30
大良街道办事处
5楼
大良街道市监分局回复:经查,该店已办理营业执照,名称:顺德区大良济昊废旧金属回收部,统一社会信用代码:92440606MA51L73W1L,经营范围:废旧物品回收(凭有效许可证经营)。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。