您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 南华社区
延年路凤南花园9号铺装修切断主体建筑承重及抗拉结构
1楼
68467
139*******
2020-04-25 15:14
2020年4月17日,凤南花园小区业主发现楼下(广东省佛山市顺德区大良街道办事处南华居委会南国中路以北,延年路以西凤南花园9号铺)装修破坏公共建筑主体结构,涉嫌违规违法,且对本小区B座整体建筑安全构成潜在威胁,该户业主不顾整体建筑安全,切断抗拉承压钢筋,挖掘建筑下方填埋土方,造成地下车库随时有垮塌、渗漏、管涌等危险的违规违法行为,且并未在国土城建、自然资源等职能部门进行报批备案,属违法行为。为维护整体建筑安全,保护所在栋座居民生命安全,作为所在建筑的一名业主,在此向政府主管部门投诉反映,希望跟进处理! 
      另外,本小区业主委托物业于经理曾于4月17日向辖区所属南华居委会进行过反映,但无果。





185788
159*******
2020-04-27 14:51
大良街道南华社区居委会
2楼
2020年4月27日上午居委会联合执法部门到凤南花园9号铺现场,已将相关情况反映执法部门,后续由执法部门跟进,再有相关问题建议直接打大良城管分局电话,谢谢!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。