您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 文秀社区
越来越多市民放养狗只的隐忧
1楼
17750
137*******
2012-09-21 11:28
    近日,本人经常晚上在环市北路好乐迪至云路路口段散步,发现越来越多市民带着狗只在人行道上一同散步。有的戴了狗绳,但绝大多数都无狗绳约束,对途经的行人造成人身和精神上的威胁;在云路路口的某证券公司门口,晚上很多小朋友在玩,很容易会被咬一口。更甚者,一路上狗粪到处都是,一不小心就会踩到地雷。既然现在是创文明城市时期,如果市民的道德文明不提升,如何真正实现文明城市呢?因此,建议政府及社区主管部门尽快采取措施规管一下,多宣传教育。
回复 修改 管理
78752
137*******
2012-09-21 17:13
2楼
支持,最好是规定狗只不戴口罩不戴肛塞不准上路。
回复 修改 管理
79422
135*******
2012-10-07 16:58
3楼
支持,最好是规定狗只不戴口罩不戴肛塞不准上路
回复 修改 管理
79470
137*******
2012-10-08 15:05
4楼
近年发现大良越来越多人养狗,养狗本不是坏事,关在家中对外人没什么影响。但是很多人偏偏喜欢带出街,任它跑、拉、咬,这是极自私的不道德不文明行为。希望城管管一管。
回复 修改 管理
79490
136*******
2012-10-08 20:06
5楼
确实,如果说乱停车要罚200元,我觉得带狗出来的起码要罚500元,因为车子虽然阻碍你走路,但是它不会咬你,不会传染疾病给你;但是狗可能会咬人,这是一个巨大的安全隐患,时刻威胁人民群众的身体安全,必须禁止带狗上街!
回复 修改 管理
79587
134*******
2012-10-10 14:29
6楼
支持5楼意见
回复 修改 管理
79635
189*******
2012-10-11 09:32
7楼
赞成文明养狗,最讨厌是一些狗主专门放狗出街拉屎,事后又唔清理,严重影响公共卫生,非常缺德。
回复 修改 管理
79788
137*******
2012-10-15 11:42
8楼
是呀狗只到处乱拉屎,拉尿做领地标志,真让居民苦恼不堪!
回复 修改 管理
80031
137*******
2012-10-19 09:34
9楼
秋风习习,烹狗肉的季节来临,昨天我看见我小区附近到处抓狗、收购,我看见好几户人将自家的狗卖给了商贩,估计是给屠杀流入餐馆。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。