您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 文秀社区
社会抚养费征收
1楼
61612
177*******
2019-05-21 11:52
小孩是2007年出生,由于是超生,罚超生款费高,在农村上了别人家户口,法律上小孩监护人不是自己了。通过一系列办法,现在免费可将小孩户口转到自己的名下,自己是法定监护人。请问小孩如果就读大良公立初中,还要不要补交社会抚养费?
169266
137*******
2019-05-22 16:29
大良街道卫生和计划生育局
2楼
市民,您好!根据《广东省人口与计划生育条例》,对不符合法律、法规规定生育子女的,应当按规定征收社会抚养费。社会抚养费由夫妻双方户籍地按征收标准各自征收。市民小孩就读大良公立初中一事,就读条件请咨询教育部门。社会抚养费征收如有疑问,请去电大良卫计局29938644咨询。谢谢。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。