您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 金榜社区
关于清障车多次带头违停的投诉
1楼
60954
136*******
2019-04-19 11:02
本人已在本网站多次投诉粤X26115车辆违停的事实,刚开始时,大良交警中队给了及时、满意的答复,但一直以来,说归说,做归做,交警方说已对违停事实进行依法处理,但事实上该车每天照常停在原地(大良金榜社区德政小区交通要道处,靠梁球琚职业学校后门山脚下),自从上次交警方回复后,后续违停投诉就再也没有过回复。请有关部门给予答复,此事将一追到底,无论你有后台、你有保护伞、、、请你好自为之,还民于路,带头遵法,因为你本身就是配合清理违停的职责,这样于情于理于法都无法解释!
167297
136*******
2019-04-19 14:24
2楼
金榜社区德政小区,靠近山边梁球锯学校外侧人行道位置经常有一辆清障拖车停放在此位置,(此位置正好是要道的出入口,本身就较窄,违停清障车非执行交通疏散任务)大良中队交警在此范围进行违章处理工作时,并未对此违停行为进行处理
回复 修改 管理
167299
136*******
2019-04-19 14:28
3楼
网友您好!针对非法占用车位的行为,我队已联合环运部门加大了对此类违法行为的整治力度。至于交警查处违停的目的是为了保障道路交通有序、安全、畅通。预防和减少交通事故,保护人身安全,保护公民、法人和其他组织的财产安全及其他合法权益,提高通行效率,因此请你理解! 

以上是交警大队对处理非法违停行为的答复!希望交警部门一视同仁!为什么粤X26115这辆车这么特殊!
回复 修改 管理
167644
137*******
2019-04-24 11:06
大良交警中队
4楼
感谢市民对辖区交通的关注,交警中队已安排警力加大上述路段的巡查,对违反规定停放的机动车按规定处理。交警中队亦致电粤X26115号清障车的责任单位,要求单位负责人履行好对车辆驾驶员的安全及遵纪守法教育。
回复 修改 管理
167683
136*******
2019-04-24 17:05
5楼
【回复 4楼】:

致电责任单位加强个人不安全行为管理,是有效之举,也是你们执法到位的好措施,为你们点赞!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。