您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 中区社区
关于南兴小区清洗地面苔藓的疑问
1楼
63124
135*******
2019-08-01 21:53
    关于清洗地面,本人已咨询过居委会工作人员,说是每个月不定时清洗,但为何每次清洗只洗巷子的二分之一的地面,剩余的等候多天也不见清洁公司的人来继续清洁,在本人印象中也只清洗过一次,质疑的话可向居民调查。建议:能否每次清洗时能把巷子的整段都清洗干净?
  巷子的中段和末尾才是清洗的重点区域吧,详情请看图。




173629
139*******
2019-08-05 11:43
大良街道中区社区居委会
2楼
    您好!接反映后,我们已立即联系了保洁公司了解情况,保洁公司回复:每次清洗二分之一,原因是一天内不能完全清洗完毕所有地面,只能分开两天完成,存在隔多天未清余下的情况。亦得到小组长证实了此情况,并不存在隔数天才清理余下地面的情况。由于清洁公司每天保洁工作量较大,分两天完成清洗工作,希望楼主理解。另我居委也就此处地面滴水滋生青苔的问题正在研究方案希望可进一步解决该处问题。如日后,居民对我社区工作有任何意见及建议,可致电中区南新居民小组:22386318、22212602.谢谢!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。