您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 北区社区
碧涛居物管保安不让住户小车进
1楼
4348
158*******
2010-08-20 12:34
大良北区碧涛居由于小区当时设计原因,200多套住房只有30多个车位,现在小区内有40多台车,自然是不够分,现在搞了个有房产证且与行车证同名的车才能进小区,有几个不同名的,有些事朋友给的车,亲戚给用的车,还有些公司配的车,都不给进,真实太过分了,不知道有什么好方法。所谓的业委自己没车就不管这几个没地方停车的,不知道有什么好办法
回复 修改 管理
19461
138*******
2010-08-20 17:14
2楼
公共车位是全体业主的共有财产,只要是该小区业主都有使用权,物管从本质上讲是业主请回来为业主提供服务的,无权干涉业主对小区空间的正当使用权利。当小区内车位已停满车辆时,合格的物管公司可征求全体业主表决如何管理。如果你不明白,我提两个方案与你:一、让业主自由进出,但没有停车位的地方不能停放;二、在业主准备开车进入小区时解释区内车位已满。但以上两项均需全体业主表决并获大多数通过才行,物管公司没有限制业主开车自由进出的权力!另外,建设行政管理部门是物业公司的主管部门,让物业公司侵犯业主权利是主管部门不作为的体现,应好好问责。
回复 修改 管理
19467
135*******
2010-08-20 19:31
3楼
支持禁小车,如果是摩托车都不知有多少停车位了。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。