您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 北区社区
大良北区的肥江酒楼长期占路经营和扰民
1楼
4547
139*******
2010-09-08 15:10
位于北区连源二路六街的肥江酒楼,本来在居民区开饮食店已经需要向主管部门相关审批人员问责,但还是开了.而现在其生意火爆,为扩大业务,将饭桌摆到路上,找了几个保安人员用椅子等之类的物件占据路边作为私家停车位.对周边的居民的影响可想而知了.事态这么严重,从未见过大良的城管部门去干涉一下.
回复 修改 管理
首页GO1/0页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。