您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 北区社区
连云小区升级为封闭管理,何时能正式启用?
1楼
64103
189*******
2019-09-19 14:54
为了保证小区居民安全,规范小区停车位管理,连云小区1-10街拟升级为封闭管理,南面和北面分别新安装了车闸,受到了居民的支持和好评,但至今车闸安装完成已半个多月了,一直没有正式启用,请问还存在什么问题?何时能正式启用呢?
176193
189*******
2019-09-20 14:38
2楼
感觉办事效率低
回复 修改 管理
176441
134*******
2019-09-25 16:12
大良街道北区社区居委会
3楼
住户你好,连云大屋村小区车辆自动识别系统门禁已正式启用,感谢你的关注。连云居民小组:22256220。
回复 修改 管理
176517
189*******
2019-09-26 16:02
4楼
2个车闸是已经装好近一个月了,但到昨天为止,还是任何车辆都可出入停放,东面的路闸也是敞开的,没有封闭,小区内连云路上外面车辆照样可以进出通过。
回复 修改 管理
176578
189*******
2019-09-27 13:28
5楼
原以为封闭后只准小区住户登记后的车辆停放,车辆能更好管理,停放更有序,但实际情况系任何车辆都可以自出自入,不用登记,车辆停放如未封闭前一样,车闸形同虚设,真的是防君子不防小人,浪费公共财产。
回复 修改 管理
177207
189*******
2019-10-12 16:29
6楼
如果一直不能封闭管理,就真是形同虚设,甚至比没有安装车闸前出入更麻烦了,那这个投资项目作用如何向主管部门交代?又如何向小区居民解释呢?
回复 修改 管理
177830
189*******
2019-10-25 12:36
7楼
难道这个车闸今后就这样使用不管了(任何车辆都可以自由出入)?如果这样,还不如拆了它,否则比没有安装还更不方便了。那么投资几十万,又有何用?
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。