您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 新桂社区
请相关部门处理处理
1楼
2561
136*******
2009-11-12 10:22
我是新桂社区云桂2街金桂楼的住户,由于路边商铺为了自己方便煮食,近3个月,在后面杂物房的梯口凿了个洞,安装排气扇,将油烟都排到杂物房的通道上,一到中午晚上做饭时间,里面排出的刺激性气味非常难闻,请居委会与环保部门管一管,还我们居民一个洁净的生活环境。
回复 修改 管理
4668
137*******
2009-11-12 14:54
2楼
下班回家时闻到一股又香又倒喟口的气味四处漂荡。
回复 修改 管理
4669
136*******
2009-11-12 15:10
3楼
如果近期内得不到处理,我都打算打去区长热线了,我的杂物房就在那个排气线旁边,搞到整个杂物房都一股怪味,有个热心人拿些纸想堵住他,但都用处不大~~
回复 修改 管理
4670
138*******
2009-11-12 15:48
4楼
我都新桂小区金桂楼的住户啊!!!那个排气扇每天一到傍晚时候就把那些难闻的辣椒味道抽到停车房这边,简直就是无良!!请居委会重视一下!
回复 修改 管理
4671
138*******
2009-11-12 15:52
5楼
我也是云桂小区金桂楼的住户啊!那个排气扇每天傍晚时候就把难闻的辣椒味道排到我们的停车房,严重影响我们这些住户!!请居委会有关人员重视一下!
回复 修改 管理
4673
136*******
2009-11-12 16:47
6楼
  我也是大良新桂社区云桂2街金桂楼的住户,每到做饭时间,刺激性气味就由排气扇排出,整个二层杂物间都充斥着难闻的味道,气味甚至传到上面的住房,对我们住户造成极大的滋扰,严重影响本楼的环境卫生,住户意见甚大!
  政府一向强调全心全意为人民办实事,希望能真正落到实处,尽快解决金桂楼的油烟问题,不要令和谐社会出现不稳定因素!
回复 修改 管理
5044
138*******
2009-12-30 14:31
7楼
环境运输和城市管理局答复:曹记食店已取得《工商营业执照》、《卫生许可证》以及《环保批准证》,厨房安装了油烟净化装置,油烟通过管道排放。我局已立案并将进行油烟监测,根据监测结果作出处理。而金桂楼饮食商户现在已转业成为卖窗帘布的店铺,该店在楼梯口安装的排气扇是上一个店留下的,他们已不再使用,该店并承诺会把开排气扇的洞口用铁板密封好。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。