您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 顺峰社区
东区的电影院建设规划如何啊?
1楼
15310
189*******
2012-06-19 16:10
   整个大良要看电影院必须去新城区嘉信电影院,嘉信电影院的票价不但贵,而我们生活在大良北区的居民来回一趟很不容易,很花时间和金钱。东区人口那么密集,为了符合东区和老城区的居民的利益,强烈要求和建议大良新一城建设一家电影院,以方便大良居民的业余生活。请问政府有没有什么这方面的计划? 
71547
134*******
2012-06-20 08:22
2楼
吉之岛马上就要有了,不过希望不要像史努比公园那样扯蛋~~
回复 修改 管理
71554
136*******
2012-06-20 09:15
3楼
就是啊 同意同意
回复 修改 管理
71573
189*******
2012-06-20 10:20
4楼
东区人口那么密集,为了符合东区和老城区的居民的利益,强烈要求和建议大良新一城建设一家电影院,以方便大良居民的业余生活。请政府部门快来回复!
回复 修改 管理
71609
139*******
2012-06-20 15:50
5楼
搞笑,市场商业行为要政府埋单,只为自己看电影方便,真是晕了
回复 修改 管理
71762
139*******
2012-06-25 08:58
大良街道国土城建和水利局
6楼
目前电影院的投资建设属市场经济行为,投资者可向工商等相关行政主管部门申报办理。
回复 修改 管理
71783
139*******
2012-06-25 11:19
大良街道国土城建和水利局
7楼
目前电影院的投资建设属市场经济行为,投资者可向工商等相关行政主管部门申报办理。
回复 修改 管理
97365
189*******
2014-03-04 18:28
8楼
  现在好了,大良有三家电影院,真好
回复 修改 管理
97366
189*******
2014-03-04 18:29
9楼
现在大良有三家电影院,预计新世界酒店又要开一家,真的不错。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。