您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 顺峰社区
仙泉酒店路口至酒店段人行道路面平滑行人极易滑倒
1楼
34405
137*******
2015-01-08 16:23
大良街道美城大手笔、大投入、大改变,着实给我们市民带来方便舒适。去年12月,仙泉酒店路口至仙泉酒店段两边人行道路面进行了重新铺整,美观整洁。但美观却不实用,钱花了却不能给群众带来了方便安全。即:路面用光面大理石与粗面大理石相间铺贴,光面大理石露天情况下行人极易滑倒,特别是雨天,根本不能行人。路应该是修来走的,现在却是修来摆设的。路人小心翼翼,老人根本就不走人行道,改走机动车道。可悲、可叹!希望有关部门及时跟进,不要等事故出现了才意识到问题的存在。同时,呼吁责任部门相关经办人要做到好事做好、实事做实,不要总停留在喊口号“便民、为民”。稍有常识的人都清楚,光面大理石露天铺贴来让行人行走,可取吗?实际吗?建议:负责人去走走,体验下;立即将平滑光面打磨成粗糙面。
106832
159*******
2015-01-13 16:39
顺德区公用事业管理局
2楼
感谢您提出的宝贵意见,针对您提出的情况,现场正在处理,因近几日下雨,无法施工,已完成一半的防滑处理,估计本周内可完成全线防滑处理。
回复 修改 管理
106859
137*******
2015-01-14 15:33
3楼
谢谢!体现负责任政府,真正为民、便民,好事做好,实事办实。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。