您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 顺峰社区
半年过去了,再续顺德糖厂小车乱停乱放问题!
1楼
42809
130*******
2016-07-04 23:29
续2016年1月29日顺峰居委会回复的六条!经过半年时间的现在,进展成怎样?
1:1月15日起逐步进行.截至到1月29日,顺糖居民楼画了5个车位.直到今天,顺糖居民楼只有6个车位,意思说:半年时间只画了1个车位,不得不说无限神速!还要所谓抽当班保安去画呢!
2:出入门禁那个钥匙已经喊房东帮我们一家搞了,可自我在老家回来,貌似没看到过顺糖居民楼的大门关过,门禁那钥匙,那么一次也没用过,不论我上早班出去还是晚班回来,大门大开随便进出,该进来的拖拉机还是随便进来...难道你们说道闸未校对好,半年过去了还没校对好吗?拆了寄回美国校对再寄回来也用不着半年时间吧...
3:不是居民进出登记...一天到晚收买佬.修家电的,送煤气的,外来接送小孩的,就这些一天进来的也不小于50人,已经不算那些居民亲戚之类的了,请问:所谓保安登记了几个?不登记也算了!也不要浪费钱!安装了门不关吧!
4:车位规划好后实行停车管理.半年画1个,这速度可能要我孙子那一代才能见证顺糖居民区画好所有车位那一刻.
5:1200元每年补贴治安协管员.敞开胸膛,穿凉鞋,连胸膛的编号也没有的也叫治安协管员...算了,反正他不会跑去逛市场的,当他是吧...
6:年后我回来有一天晚上下班我看到我车库门附近贴了一张纸,大概是叫车主有序停放之类的通知,你可知道,那一天我还是跟平常那样:摩托车还是开不进去自家车库,停在楼下.直到今天,早班还能停进去,晚班,没一天不被堵的,半年时间了,改进了什么呢?
  顺糖居民楼的路挖完一次又一次,现在该挖的挖了,该修的修了,工业肥料扫好一堆,差不多1个星期了,还没人来处理.虽听说顺糖门外的路已经被别人收购了,可顺德糖厂大门口对开木棉花树下,24小时停几台装满煤气的车放在这里,基本当这里是中转站似的,没人去管一下嘛?如果有一天一个没素质的人丢一个烟头过去会怎样?
  最后一个问题:我什么时候晚班回来能把摩托车放回自家车库?不要半年再半年了好不好?正视问题!
122374
137*******
2016-07-07 17:17
大良街道顺峰社区居委会
2楼
顺峰居委回复:
1.顺峰居委于年头已经安排逐步开展划车位工作,但由于顺糖小区部分居民极力反对顺糖小区划车位工作的开展,因此此项工作现暂时停止,并将交由大良城管分局进行处理;
2、为确保顺糖居民安全,顺峰社区投入大量资金建设闸门,但部分顺糖居民强烈反对使用闸门,认为影响出行,因此小区不能在规定时间内实施出入管理制度;
3、为确保顺糖居民安全,顺峰社区投入大量资金建设闸门,并聘请保安公司进行出入管理。但仍遭到部分顺糖居民反对,对门岗登记工作造成很大的阻力。顺峰社区计划在顺糖居民统一意见后再实施闸门出入管理。
4、顺峰居委于年头已经安排逐步开展划车位工作,但由于顺糖小区部分居民极力反对顺糖小区划车位工作的开展,因此此项工作现暂时停止,并将交由大良城管分局进行处理;
5、为加强群防群治工作,去年顺峰居委会根据街道综治办的指导意见,聘请多名顺糖退休居民以佩戴红袖章巡逻方式协助社区治安巡逻,由街道综治办出资对他们作适当的补贴。
6、由于部分顺糖小区居民反对开展车位划停工作,致使车辆停放秩序无法有效监管。需待小区居民统一意见后,完成划车位工作后才可改善车辆乱停放情况。
7、关于小区内停放煤气充装车辆事宜,社区综治办将督促保安公司进行监管,如发现安全隐患,将会上报有关部门处理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。