您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 顺峰社区
岭东路何时修好
1楼
4600
139*******
2010-09-14 09:48
  顺峰山岭东路(凯丽山荘门口处)开膛破肚修下水道,余坭回填一个多月后仍未铺设沥青路面。现在路面坑坑洼洼,大雨过后不时有个陷坑,汽车经过轮胎哭泣,灰土飞扬,摩托车经过容易发生事故。
  施工单位真无良,监管部门......
回复 修改 管理
21589
136*******
2010-09-14 10:26
2楼
恳请有关部门抓紧督促解决,不要到出了大问题才补救!!!
回复 修改 管理
22228
137*******
2010-09-20 16:35
3楼
    上述情况属实,当天已将此情况向施工主管单位大良街道国土规划和水利局反映。据吴副局长说,该工程尚未完成,还有曹渔段因村民对该工程的反对暂时无法施工,造成上述路段迟迟未能铺设沥青。吴副局长表示会根据实际将联系施工队先将已破损的路面近段时间铺设沥青,减小和解决过往行人及车辆通行难等问题。
    我居委会将密切跟进该情况的发展,及时将情况向居民反映。

                                                       顺峰社区居委会
                                                          2010.09.20  
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。