您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 顺峰社区
请处理清拆的后续问题。。。
1楼
76261
181*******
2021-04-18 23:02
    聚贤小学附近的地块最近在清拆中,是好事一件,但发现在施工时没有做好围蔽,砖头散落一地(如下图),接近有两星期了,一直没有清理,非常影响周边的环境,影响生活,带来很大的不便,而且发现经常有学生放学后在玩,不安全。请居委尽快处理,谢谢!
202031
130*******
2021-04-20 10:05
大良街道办事处
2楼
大良街道顺峰居委答复:该工地是聚贤小学教学楼扩建工程,我居委会已跟聚贤小学相关工作人员反映此事,要求尽快修复缺口解决安全隐患,据聚贤小学回复预计两天内施工完毕,并立刻先做好警示处理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。