您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 顺峰社区
为何此处的卫生问题那么难???
1楼
76931
181*******
2021-05-18 10:27
      为何顺峰社区体育公园旧酒厂宿舍17座巷尾位置的卫生问题那么难?附近的位置都会人打扫,就这个位置,不投诉,不反映问题。。顺峰社区就无人监管。。每投诉一次,第二天随便扫扫。。之后就无人理了。。不要求天天有人打扫,但最少一星期1-2次吧。。。目前情况是聚贤小学清拆工程完成后,遗漏一堆水泥堆积在那,不能清扫,需要铲才行,恳请社区派人清走这堆水泥和砖头。。以免堆积垃圾。。造成卫生隐患!
203693
138*******
2021-05-25 12:00
大良街道顺峰社区居委会
2楼
顺峰社区回复:社区工作人员到现场了解情况并进行跟进处理。工程遗留水泥、砖头等问题已通知聚贤小学清理场地,日常卫生清理已通知保洁公司加强保洁质量。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。