您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 云路社区
征地咨询
1楼
57256
189*******
2018-10-11 01:09
你好!云路全征地表决已于9月30号前通过了,请问下第一期的征地款什么时候会到帐?以及全征地补助什么时候开始兑现呢?
156991
189*******
2018-10-17 14:33
2楼
政府有在推进吗,为什么无部门回复
回复 修改 管理
157622
132*******
2018-10-18 16:48
大良街道国土城建和水利局
3楼
网友您好!我局正在跟进中。感谢您的支持!
回复 修改 管理
157815
189*******
2018-10-19 14:51
4楼
【回复 3楼】:

是不是60天内肯定收到征地款?
回复 修改 管理
158104
184*******
2018-10-25 11:32
大良街道办事处
5楼
大良街道城建局回复:根据云路相关征地协议约定,涉及的征地补偿款将于签订协议之日起两个月内兑现。至于涉及全征地基本养老保障待遇则于区政府认定云路股份社为完全被征土地股份社后兑现。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。