您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 红岗社区
红庙村工业区宏迪印刷厂深夜噪音扰民
1楼
67088
136*******
2020-02-27 01:59
        大良红岗红庙村三街,有两家工厂,一家宏迪印刷厂,另一家红庙吹膜厂,自从复工后,外面关着大门,但里面却是通宵达旦开工,发出的嗡嗡的噪音非常大,附近几十户的村民被影响,直到现在凌晨2点了,还一直在响,简直整晚都无法入睡,希望有关部门管一管。
183037
132*******
2020-03-03 14:44
顺德区环境运输和城市管理局大良分局
2楼
我分局执法人员根据投诉人反映的情况于2020年3月2日晚上来到大良红岗红庙村红庙三街进行巡查。经查,被投诉单位为佛山市顺德区宏迪包装印刷有限公司和佛山市顺德区大良红岗红庙吹膜厂,上述两间公司均已依法报批环评文件,污染物治理设施已通过环保竣工验收。现场检查时,宏迪印刷部分生产,噪声经过墙体阻隔后传播,在外围未发现明显噪声;红庙吹膜正常生产,噪声经过墙体阻隔后传播,但少量噪声经厂房门口传播。对此,执法人员向上述公司的负责人告知噪声扰民的情况,其表示将会合理安排生产时间,并在晚间生产时减少产量,关闭好门窗尽量减少噪声扰民的情况。下阶段,我分局将继续加强该区域的环境监管。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。