您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 红岗社区
小区餐饮店排烟危害何时了?
1楼
70978
136*******
2020-08-07 10:49
     位于大良街道南国西路日高新天地广场一期(1-6座)临街商铺餐饮店,有部分店未安装排烟净化设备,导致油烟面向小区业主楼住户直接排放,危害人体健康,曾多次在此投诉,终未得到解决,每次大良分局回复都是跟进处理,但至今几个月来仍无结果。希望主管部门为民生所想,治理环境确保人民幸福安康,牢记习总书记人民至上的理念,切实注重民生,将反映的问题得到确认后及时予以回应,真正为民办实事、办好事!
191762
132*******
2020-08-13 15:58
顺德区环境运输和城市管理局大良分局
2楼
关于日高卡卡1至6座的餐饮油烟问题,我执法人员已经安排了第三方油烟检查公司于2020年8月17日对日高卡卡1至6座的餐饮店铺进行油烟监测,待监测结果出来后再作进一步处理。
回复 修改 管理
192430
136*******
2020-08-31 11:30
3楼
结果呢?
回复 修改 管理
192903
136*******
2020-09-08 10:45
4楼
结果呢?不要让老百姓一次又一次失望?
回复 修改 管理
193958
136*******
2020-09-25 09:05
5楼
结果呢?不要让老百姓一次又一次失望? 
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。