您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 新松社区
夜间烧烤臭味扰民
1楼
10110
133*******
2011-10-09 10:48
每晚锦锈路与龙京路交界路口,流动烧烤臭味扰民,请有关部门管一管。
55039
137*******
2011-10-09 16:10
2楼
投诉很多次了,就是没人理啊,那些人都不睡觉的,晚上3、4点钟还给吵醒,特别是锦绣二村正门那个地方,希望有关部门管理一下,真的太吵了!
回复 修改 管理
55058
137*******
2011-10-10 08:53
3楼
【回复 1楼】:

居委会将联同大良行政执法部门尽快对辖区内的流动烧烤档等进行处理
回复 修改 管理
55060
137*******
2011-10-10 09:02
4楼
【回复 1楼】:

居委会将联同大良行政执法部门对烧烤档等进行处理
回复 修改 管理
55061
189*******
2011-10-10 09:03
5楼
新基市场附近那些个烧烤档也是,气味大得不得了,一到晚上都不敢开门窗。到晚上2、3点都还有很多人在喝酒,好吵。而且喝多了大吼大叫的,曾经还发生过打斗事件,让附近居民感觉很不安全。请相关部门管理一下,让我们都能睡个好觉吧!
回复 修改 管理
55451
135*******
2011-10-14 16:41
顺德区环境运输和城市管理局大良分局
6楼
区环境运输和城市管理局大良分局回复:2011年10月9日晚上10点左右,分局执法人员联合北区居委、北区民警,出动执法人员十余人,执法车辆四辆,主要针对北区范围内流动烧烤黑点进行了专项整治行动,但在本投诉所反映的地点(锦绣路与龙京路交界路口和锦绣二村)未发现有流动烧烤。当晚在新基二路与锦岩路交界处及连源二路清理流动烧烤三宗,现场清理物品一批及烧烤架三个。针对本投诉,下一步分局将加强被投诉路段的巡查力度,并不定期的联合相关部门组织专项整治行动。
回复 修改 管理
55479
139*******
2011-10-16 21:04
7楼
【回复 6楼】:

尊敬的领导:这些流动贩子对于政府的检查已经有一套非常隐蔽的应对办法,一看见你们的车或工作人员就立马隐蔽起来,就像我们俗话说的“走鬼档”。隐蔽的逃脱肯定就要用隐蔽的暗访形式查处。我们附近的居民曾经打过电话投诉,但他看见你们的车一来就逃了。我们实在没有办法才在这个栏目留言。希望能根治这个现象,换市民一个空气清新的居住环境。谢谢!
回复 修改 管理
55785
139*******
2011-10-21 08:41
8楼
现在烧烤夜宵档已经转移到新松康乐楼左侧和真牛气的右侧。旁边就是新松保安处。天天晚上9:00开始,直到凌晨4:00。臭味弥漫,人声鼎沸。新松居委和大良城管不作为,希望领导管一管!
回复 修改 管理
55911
137*******
2011-10-24 08:09
9楼
【回复 8楼】:

居委会已与环运局大良分局协调,将不定期对该处的烧烤档进行清理
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。