您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 新松社区
新松社区交通混乱
1楼
39337
137*******
2015-12-01 14:12
    原本新松社区的小路就在承担着桂畔小学、实验中学的车流人流,以及本居委的居民佳通压力。本身已经不堪重负,近期甲子桥北延线新路开通,车流量大大增加,乱象可以想象。对居民生活带来极大困扰。
    本社区居民希望划为封闭小区,以保生活质量,希望意见收到重视,给予回复。
115421
137*******
2015-12-03 08:20
2楼
确实,作为新松居委的居民,很大困扰,建立封闭式小区很有必要。希望得到重视,相关办事人员走出办公室看看。
回复 修改 管理
115477
139*******
2015-12-03 16:48
3楼
    您好!感谢您的意见和建议。
    根据有关规定,建设封闭小区,首先是要征询该小区三分之二以上居民同意,由辖区居委会向主管部门提出申请,由上级主管部门实地勘察是否符合条件建设。
回复 修改 管理
115494
137*******
2015-12-04 08:17
4楼
【回复 3楼】:

征询居民同意没问题,既然居委知道有章可寻,也有相当部分居民有这个呼声,请居委工作人员开展征询工作,谢谢。
回复 修改 管理
115610
139*******
2015-12-08 10:29
大良街道办事处
5楼
3楼为街道综治办答复内容。


回复 修改 管理
115643
137*******
2015-12-09 09:23
6楼
【回复 5楼】:

街道办牵头处理,还是转交居委处理?请说明后续工作,谢谢。
回复 修改 管理
116853
137*******
2016-01-29 09:41
7楼
然后就没有然后了?政府论坛上,责任单位只需要稍微回复一条,就当处理完毕吗?请释疑
回复 修改 管理
120569
131*******
2016-05-25 13:00
8楼
顶上,本社区居民强烈同意,何不把那条臭河填了建成道路接通呢??
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。