您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 新松社区
请问新宁路54号的一些问题
1楼
81940
186*******
2022-01-06 11:01
您好。首先非常感谢政府部门做的老旧街区改造,给广大市民添福利。 新宁路54号楼下的过道和停车场,因为之前更换下水管道施工,需要开发路面,导致一些地方路面破损,沙井盖损坏等问题,我想请问,什么时候可以把路面修复(铺沥青?),把沙井盖换上呢?尤其是沙井盖破损,对过往车辆和行人都造成很大的不安全的影响。如果可能的话,可否请先把沙井盖换上呢?谢谢。
215698
138*******
2022-01-12 09:53
大良街道新松社区居委会
2楼
具体回复内容由大良城建办回复
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。