您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 新滘社区
急盼105国道飞马跨线桥段安装隔声降噪设施!
1楼
2878
136*******
2010-01-30 13:49
我住在105国道飞马路口的银景苑,自从飞马跨线桥建成后,也同样饱受噪音之苦,白天、晚上经过的货车很多,所有的窗和门都关上,依然会不停地听到巨响,区长信箱也反映过,没有回音。请问105国道飞马路口的银景苑什么时候可以安装吸声减噪路面、隔声屏、隔音墙、禁止鸣笛等隔声降噪的措施?
回复 修改 管理
9495
139*******
2010-04-18 00:02
2楼
支持,晚上声音太大,长期影响家人休息,特别对小孩不好。希望政府可以加装声音屏蔽墙。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。