您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 近良社区
伟才幼儿园非法侵占雅居乐花园公共用地,请相关部门答复
1楼
56504
139*******
2018-08-30 10:32
大良街道农业和社会工作局 :7月5日你局已实地证实伟才幼儿园侵占雅居乐花园用地,但两个月过去了,私占的土地还是没有改变,物业也一直无动于衷,请问贵局能否有进一步的措施》?
155234
139*******
2018-09-06 16:06
大良街道农业和社会工作局
2楼
伟才幼儿园占用公共用地问题正在大良城管分局走流程,我局会督促居委会密切留意后续情况,具体详情请咨询大良城管分局。
回复 修改 管理
155573
132*******
2018-09-13 10:26
顺德区环境运输和城市管理局大良分局
3楼
执法人员来到投诉地点进行检查。现场发现该幼儿园在小区内已建成操场。该幼儿园负责人现场未能出示相关主管部门手续。执法人员发出《协助调查通知书》,通知该幼儿园负责人前往我分局处理。执法人员将继续跟进。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。