您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 近良社区
世纪小学课室风扇坏了很久都没修好
1楼
61953
135*******
2019-06-05 08:52
世纪小学五年一班的课室里,有一把风扇坏了快一个月了都还没修好,以前也碰到过这种事,坏了很久都没人来修。现在天气这么热,希望学校领导和主管部门的领导能跟进一下。
170106
189*******
2019-06-05 14:36
2楼
老板、凤扇坏了不能修了、I报多次、总不我自己拿钱买呀`又不是五一班一个我也买不起呀
回复 修改 管理
170122
135*******
2019-06-05 17:15
3楼
【回复 2楼】:

请问您是家长吗?没看懂您的意思
回复 修改 管理
170128
135*******
2019-06-05 20:31
4楼
想不到下午就安排人来维修安装了,谢谢世纪小学的校领导,为你们的速度点赞,谢谢你们能为学生提供一个好的环境!
回复 修改 管理
170129
130*******
2019-06-05 20:54
5楼
【回复 1楼】:

有无向学校有关部门报修?听说教室暑假期间全部装空调。
回复 修改 管理
170576
133*******
2019-06-13 09:40
大良街道教育局
6楼
感谢您对大良教育的关注。正值夏季,学校教室风扇使用率高,维修量有所增加。据了解,由于配件种类、品牌对应配套等原因,购买维修配件所花费时间较多;同时近期学校电工因病请假入院两周,在维修人手安排方面不够充足,造成维修时间周期较长的现象。目前,五年级一班风扇已经维修完毕,可正常使用。我局已敦促学校总务部门及相关工作人员提高工作效率,做好后勤服务工作。再次感谢您提出的宝贵意见。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。