您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 近良社区
顺德雅花园居乐外围车位收费是否合法
1楼
64303
135*******
2019-09-28 13:35
顺德雅居乐花园物业管理通知业主说,要对雅居乐小区周围的地面停车位进行围蔽收费,业主停车要300元每月。以前这些停车位都是业主免费使用,我想请问顺德雅居乐花园进行停车收费是否合法合规?收费是否需要取得全体业主同意?并向价格主管部门进行申请和审批?
176643
139*******
2019-09-29 07:50
2楼
【回复 1楼】:

不收费,无人管,乱停乱放,对买了车位的业主又公平吗?
回复 修改 管理
176658
135*******
2019-09-29 09:26
3楼
【回复 2楼】:

你掏钱买车位,你拥有停你车位的权利。其他业主没有停你车位,你的权利得到充分保护,没有不公平啊。至于乱停,不会因为收费就杜绝。物管的职责就是管理,为什么要额外收费才来管理?才来维护?
回复 修改 管理
176663
189*******
2019-09-29 09:59
4楼
300一个月价格算不错的,对外开放吗
回复 修改 管理
176667
180*******
2019-09-29 10:36
5楼
我赞成收费,但关键收费了钱去了那里,怎么管理?业主能享有收益吗?有业主卡可以免费停放不?现在不收费,车乱停现象严重。特别是都荟广场和8号门那条路,经常堵塞,影响了出行。
回复 修改 管理
176698
134*******
2019-09-29 16:38
大良街道近良社区居委会
6楼
目前关于雅居乐小区外围露天停车场是否进行收费管理的事宜在公示、征询阶段,最终能否开展需待小区所有业主表决后视投票结果决定,且需要向区物价审批部门依法申请。物业现已对设立停车场事宜专设业主咨询热线,并在公示文件上公布热线电话。建议业主如想了解具体情况可直接致电雅居乐物管了解具体情况。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。