您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 近良社区
大良105国道旁顺峰山路段的广顺饲料厂排放浓烈的臭味
1楼
71186
139*******
2020-08-18 10:54
位于大良105国道旁顺峰山路段的广顺饲料厂经常排放大量浓烈的臭味,特别是吹东南风的时候,居住于延年路、同晖路一带的居民必然闻到其排放的臭味,每天7点-9点味道特别厉害,希望有关部门对该厂进行检查,还附近居民清新的空气。
192107
139*******
2020-08-22 15:13
2楼
【回复 1楼】:

有时深夜也在排放,不关窗根本无法睡眠,大良环境执法部门请尽快跟进。
回复 修改 管理
192175
137*******
2020-08-24 17:05
3楼
【回复 1楼】:

基本上每晚都在排放,那个窒息的气味弥漫整个大良南区,简直无法无天!
回复 修改 管理
192233
132*******
2020-08-25 18:33
顺德区环境运输和城市管理局大良分局
4楼
我分局执法人员于2020年8月18日来到被投诉单位为位于大良105国道广珠公路旁的广东顺德广顺饲料有限公司进行检查,现场检查时该公司正在正常生产,工艺配套的环境保护设施正常运行。该公司在场人反映其公司因应周边群众反映情况,企业积极进行环境保护设备的技术升级改造,提高自身的日常监管,从而达到互邻和谐局面,其亦将加紧时间落实相关升级工作。我分局执法人员将加强周边区域的环境监管,如发现违法排污行为,将依法处理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。