您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 近良社区
同晖路大排档占道经营 噪音扰民
1楼
9660
139*******
2011-09-15 11:31
区环境运输和城市管理局:我是都市玫瑰苑住户,每晚从傍晚开始到凌晨2点左右,在同晖路和永同路十四街交界处(大福源后面水果批发市场)几十桌大排档在马路两边一路摆开,烧烤档、炒粉档、小卖档热闹非凡,饮酒声、划拳声声声入耳,老人、小孩根本无法入睡,已多次电话投诉,恳请有关领导、有关部门能百忙之中予以关注,予以解决,谢谢!
52892
139*******
2011-09-15 18:01
大良党政办
2楼
已交办,由环境运输和城市管理局大良分局会近良行政服务站调处。
回复 修改 管理
52917
139*******
2011-09-16 08:38
3楼
大良党政办快速回应 值得称赞 谢谢!
回复 修改 管理
53801
135*******
2011-09-22 09:08
顺德区环境运输和城市管理局大良分局
4楼
区环境运输和城市管理局大良分局回复:我分局接投诉后,派员于2011年9月19日晚9点到投诉地点,经调查,发现有两档烧烤档未取得任何证照经营,经营时间是在晚上8点到凌晨1点,摆设台櫈共24套。我执法人员现场拍照取证后,教育责令经营者立即停止营业,自行清理好所摆放的台櫈,办理相关证照才能经营。为更好的解决群众的投诉问题,我执法人员将加强对该路段的巡查,如发现其继续经营将组织行动进行取缔。
回复 修改 管理
53810
139*******
2011-09-22 09:41
5楼
【回复 4楼】:各位城管工作人员辛苦啦 谢谢!但那些烧烤档还是晚晚继续作业到凌晨1-2点,烧烤档烟雾飘渺、饮啤酒的喧嚣声、猜拳的吆喝声在深夜中此起彼伏,是如此扰人,无法入眠,盼城管能予以彻底解决,还我们小区一个清静的睡眠环境,谢谢!再三谢谢!

回复 修改 管理
54427
135*******
2011-09-27 15:55
6楼
请顺德区环境运输和城市管理局大良分局的领导们继续执行,防止死灰恢燃!!!
回复 修改 管理
54455
139*******
2011-09-27 17:15
7楼
谢谢!城管工作人员辛苦啦!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。