您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 南江社区
华宝新村旁边五金厂噪音污染问题
1楼
30933
180*******
2014-06-23 13:36
华宝新村3幢旁边的长键五金厂一直以来白天开工期间连续不断地发出机器噪音,影响3幢储户的老人小孩及上夜班人员的休息,希望有关部门协调处理,责成该厂采取有效措施控制噪音,还住户一片宁静的休息空间。
100946
135*******
2014-06-27 15:24
顺德区环境运输和城市管理局大良分局
2楼
    我分局执法人员于2014年6月26日来到被投诉单位为位于佛山市顺德区大良德胜西路1号首层之一的佛山市顺德区长键五金实业有限公司进行检查。该公司建设金属制品加工制造项目,其四边情况为东面是厂房、南面是德胜西路、西面是厂房、北面是华宝新村。该公司在五金件进入机器进行加工时有噪声产生,对此,该公司已将生产车间内的窗户作密封处理以尽量减少噪声的排放。
    据投诉人反映的问题,我分局执法人员要求该公司对此再作整改,并加强噪声防治措施,该公司的负责人承诺将在近期作出整改。我分局将继续跟进该公司的整改情况。
回复 修改 管理
106025
137*******
2014-12-17 11:16
3楼
【回复 2楼】:

华宝小区后面的电子公司,长期排放废气,你们已经查过一次了,要求对方整改,但是问题依然存在,希望再次复查,谢谢。小区老人小孩子较多,空气差身体更加差了。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。